Можно ли оформить сделку по продаже квартиры, по простой доверенности?

Здравствуйте! Моя мама хочет доверить мне хлопоты по продаже ее квартиры. Можно ли это делать по простой доверенности или обязательно оформлять ее у нотариуса? Спасибо.

, Агата, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на представление интересов матери. Простая не подойдёт.

Удачи.

Агата
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Екатерина Ишанкулова
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Увы, Вам надлежит оформить именно нотариальную доверенность! Всего доброго!

Агата
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер. Для совершения сделок в соответствии с Гражданским кодексом необходима нотариально заверенная доверенность, она выдается на конкретную сделку, в ней прописывается объект недвижимости. Для оформления такой доверенности необходимо вашей маме обратиться к нотариусу при этом иметь паспорт, ваши паспортные данные, свидетельство о праве собственно на квартиру. Помимо этого в данной доверенности будет указано представительство в организациях, связанные с регистрацией права собственности на квартиру.

Агата
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за развернутый ответ.