Можно ли менять место жительства при ограничении свободы?

Здравствуйте! В каких случаях разрешают менять город? И если моя жена будет проживать в другом городе, мне разрешат сменить место жительства?

, Виталий, г. Пермь
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Виталий.

В приговоре же указано, что не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа осуществляющим контроль за осужденным, т.е. уголовно исполнительная инспекция.

Направьте  уведомление инспектору, который осуществляет контроль отбывания Вами наказания. Укажите, что намерены поменять место жительства. Лучше встретиться лично. Поскольку инспектор после того как Вы смените место жительства  направит Ваше личное дело в тот отдел исполнения наказаний, в район Вашего нового места проживания.

Отказать не имеют право.