Родственник хочет отказаться от доли в квартире, как грамотно все сделать?

Трехкомнатная квартира. Владелец - мама. На долю квартиры в будущем будут претендовать трое сыновей. (если не будет сделана дарственная). От доли хочет отказаться один из сыновей. Я - единственный сын, проживающий в этой квартире, хочу провести некую сделку.Один из братьев хочет выписаться и отказаться от доли,а я даю 500 000 тысяч рублей.

Вопрос - Как сделать все юридически грамотно?Расписка,заверенная натариусом, или что - то в этом роде может быть?

P.S Как бы не получилось что после передачи денег он пришел и сказал - никаких денег не давали и у меня есть доля.

, Иван Говорунов, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я — единственный сын, проживающий в этой квартире, хочу провести некую сделку.Один из братьев хочет выписаться и отказаться от доли, а я даю 500 000 тысяч рублей. Вопрос — Как сделать все юридически грамотно? Расписка, заверенная натариусом, или что — то в этом роде может быть? P.S Как бы не получилось что после передачи денег он пришел и сказал — никаких денег не давали и у меня есть доля.

Иван

Здравствуйте

в таком именно виде- никак

продавать регистрацию или ставить ее в зависимость от дарения какой то вещи, или отказа от доли- нельзя