Название ООО

Вот я на грани открытия компании.Я хочу собственное название своей компании. "Universal investment gold"

Что в переводе( Всеобщее инвестиционное золото)

Могут ли мне по счетать это название законным?

И как это будет записанно в реестре?

, Денис, г. Кумертау
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Денис!

Вы вправе так назвать ООО на иностранном языке.

Однако, кроме наименования на иностранном языке, Вы обязаны указать наименование на русском языке.

В реестре будет записано, так, как Вы напишете в заявлении о государственной регистрации.

С уважением, Владислав Быков.

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Денис, добрый день! В соответствии с ФЗ  № 14 от 08.02.1998 г., с действующими изменнеиями «Об обществах с ограниченной ответственостью»   ст. 4 п.1 «Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках...»
То есть, иностранное неименование будет законно и отражено в ЕГРЮЛ, если будет присутсвовать наименование на русском языке.

Иностранное наименование отражается в уставе общества, наряду с наименованием на русском языке. При заполненнии заявления о государственной регистрации, в том числе, указывается наименование на иностранном языке.