Дадут ли нашей семье земельный участок, как многодетной?

Наша семья в этом году стала многодетной, проживаем в квартире 53 кв.м. 5 человек, старшему 18 лет будет в ноябре этого года. Ранее в 2011 г. нам выделялся участок бесплатно для строительства а вот лес не дали. пришлось оформлять кредит на строительство под залог участка, но в силу причин непредвиденных в связи с ухудшением финансового положения мы не смогли платить кредит и не построили, теперь участок банк забирает! Т.е. у нас в собственности не будет ни чего. Имеем ли мы право как многодетные претендовать на получение бесплатного участка? Спасибо за ответ!

, Елена, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право на получение бесплатно земельного участкаимеют  граждане, имеющие трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Елена
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо за ответ, но понятно что право то имеем а не понятно то, что раньше то мы этим правом воспользовались, но остались ни с чем, вот и вопрос в том что будет ли ранее предоставление бесплатной земли в собственность поводом для отказа, хотя квадратов то дополнительных у нас не прибавилось а членов семьи стало больше.