Разрешение на строительство для реконструкции жилья

Добрый день . Опишу суть затем вопрос . Являюсь владельцем жилого дома (в собственности все) завершенное строительство . А три года назад встал в программу на губернаторский сертификат. Вот и моё время пришло и получил сертификат. За дом (в ипотеке) не могу отдать его т.к. у физ.лица покупал, решил потратить на реконструкцию жилья . Просят с меня разрешение на строительство , я так понял нужно по новой кучу бумаг и разрешений собирать ? и потом еще в водить в эксплуатацию и регистрировать в бти придется ? Я правильно всё понял ? Или я могу получить разререшение на строительство и ни чего не строить ?

, Евгений, г. Пенза
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Добрый вечер, Евгений.

Построенный обьект необходимо будет вводить в эксплуатацию в сроки, указанные в разрешении на строительство.