Компенсационные выплаты военнослужащим за детский сад

Здравствуйте. Актуальны ли на сегодняшний день компенсационные выплаты в размере 80 процентов от внесенной родительской платы за детский сад ( за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях) для военнослужащих по контракту. Заранее спасибо.

, Денис, г. Волгоград
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Военнослужащим — гражданам Российской Федерации выплачиваются выплаты на содержание их детей, посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения: на первого и второго ребенка — в размере 80 % внесенной родительской платы; на третьего ребенка и последующих детей — в размере 90%. Выплата производится финансово-экономическим органом по месту военной службы военнослужащего на основании приказа соответствующего командира со дня зачисления детей в дошкольное учреждение и по день их исключения включительно. Для получения выплаты военнослужащие подают рапорт с приложением следующих документов: копии договора, заключенного с детским дошкольным учреждением, справки кадрового органа о количестве и возрасте детей военнослужащего или соответствующих подтверждающих документов на лиц, находящихся на иждивении военнослужащего, справки о месте регистрации ребенка, справки бухгалтерии детского сада о неполучении компенсации, документа о фактической оплате военнослужащим содержания детей в детском дошкольном учреждении.
За предоставление платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных уставом детского сада, выплаты не производятся.