Как правильно оформить доверенность на дарение доли в квартире?

здравствуйте, в браке мы с супругом приобрели однокомнатную квартиру по 1/2 доли...есть сын ему 19 лет,бывший супруг хочет оформить дарственную на сына,но он не может приехать в город где у нас квартира...как и какие документы нужно чтоб что я была собственница.....чтоб в скором времени я могла продать ее. без проблем,какую нужно доверенность от сына на меня..и от супруга нужна доверенность и какая...Благодарю за ответ

, Наталья, г. Самара
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Наталья! Вашему супругу необходимо обратиться к нотариусу для оформления доверенности на право продажи/либо дарения доли в праве. Для этого он должен явиться к нотариусу с документами лично и предоставить ваши паспортные данные (в идеале, копию паспорта). В последующем он отправит вам доверенность по почте и с данной доверенностью. вы сможете провести сделку по отчуждению права на долю имущества. Сделка данная будет проводится, так же у нотариуса.