Права ребенка после развода

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,я в разводе,второй раз выхожу замуж.будет ли иметь право мой ребенок на подарки на работе у нового мужа,и на путевки в санатории с его работы.биологический отец от ребенка не отказывается,поэтому усыновить сына Новый муж не может.спасибо!

, ирина, г. Курск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Увы Ирина! но согласно действующих ТРУДОВЫХ норм — положена лишь компенсация РОДИТЕЛЯМ, а также лицам усыновителям! Следовательно Ваш второй муж, пока не УСЫНОВИТ вашего ребенка НИ КАКИМИ ПРАВАМИ В ОТНОШЕНИИ Вашего ребенка от первого брака обладать не будет и ОСТАНЕТСЯ на ПРАВАХ ОТЧИМА!

также на пасынка не будет распространятся право предоставления ему ПУТЕВКИ в детский оздоровительный лагерь, который закреплен за организацией Вашего будующего мужа !