Должна ли я получать пособие при академическом отпуске, если являюсь сиротой?

Здравствуйте,я отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей,взят академический отпуск...должно ли быть какое либо пособие?

, Кристина, г. Мурманск
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если академический отпуск взят  по медицинским показаниям, то

за Вами сохраняется на весь период полное государственное обеспечение, выплачивается стипендия. Организация, осуществляющая образовательную деятельность, содействует организации их лечения.