Стоит ли покупать участок общедолевой собственности?

Добрый день! Есть возможность купить участок у хозяев его 3/4, вступивших в наследство. Родственники владеющие 1/4 в наследство не вступали. Смогу ли я оформить этот участок без этих 1/4 или нужно с ними договариваться всё равно?

, Владислав Козлов, г. Волгоград
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

после регистрации право собственности 3 4 вы можете купить, но есть риск что такую сделку могут оспаривать.

Владислав Козлов
Клиент, г. Волгоград

Ситуация подвешенная. А даже если договариваться с ними, то как? В наследство то они не вступали.

вот в зтом и риск, по идеи сначала им предлагают купить а потом вам, я так понял они родственники, расписка врядли потому что право нет на участок