Можно ли повторно объявить электронный аукцион, если предыдущий контракт был расторгнут?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, могу ли я объявить электронный аукцион по той же позиции плана-графика, если ранее по той же позиции был проведен аукцион, но контракт был расторгнут и товар не поставили??? Если же добавлять новую позицию в план-график то поменяется совокупный годовой объем закупок!Как быть в данной ситуации и как лучше мне поступить???

, Марина, г. Саратов
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Марина

каждый новая процедура объявляться только после внесения в план-график закупки с уникальным ИКЗ., своих условий контракта и срока действия договора,  поэтому пользоваться старой строкой нельзя. Вы можете откорректировать план-график, показать как экономию по данной закупке и тогда не возникнет необходимости изменения совкупного объема.

Марина
Клиент, г. Саратов

Т.Е. получается даже если все условия остаются прежними, а так же сроки проведения процедуры закупки, все равно нужно добавлять новую позицию в ПГ? И еще вопрос по поводу экономии, получается нужно в строке цена контракта поставить цифру 0?

да, все правильно поняли