Каковы условия мирного урегулирования вопроса о задолженности по зарплате?

При задолжности предприятия мне по зарплате,в случае мирного урегулирования,если работодатель не исполнит обещаний и не расчитается со мной.мне придётся опять писать заявление в суд и ждать от 3 до 4 месяцев?спасибо.

, кальченко тимур, г. Снежногорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы в судебном заседании заключите мировое соглашение, условия которого затем будут нарушены работодателем, Вы сможете на основании мирового соглашения получить исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Мировое соглашение утверждается определением суда.
 Определение суда,  как и другие постановления суда обязательно для исполнения.
Определение об утверждении мирового соглашения вступает в законную силу в течение 10 дней после его принятия.
В случае неисполнения второй стороной условий мирового соглашения, вы  праве обратиться в суд  с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение определения суда об утверждении  мирового соглашения.
  Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения (Ст.  428 ГПК РФ ).
В вашем случае, если на момент  обращения в суд  с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительно исполнение судебного акта, определение суда об утверждении мирового соглашения  второй  стороной  не обжаловано и  определение вступило в законную силу,   суд не будет назначать дату рассмотрения заявления, просто выдаст исполнительный лист по вашему заявлению.
Для боле подробной консультации, рекомендуем вам обратиться к юристам нашей компании с  договором.