Срок рассмотрения заявления на гражданство по гос программе

Подскажите по законодательству, срок рассмотрения гражданства по программе переселения соотечественников, сколько дней составляет? Спасибо за ответ.

, Алексей, г. Кировград
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.
В срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов.
(п. п. 17 – 24 Постановления Правительства РФ от 25.06.2007 N 403 «Об организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в Российскую Федерацию»)

Алексей
Клиент, г. Кировград

Здравствуйте! Так Вы мне сикнули совсем не то, меня интересует срок рассмотрения гражданства по программе переселения соотечественников т.е. уже участник госпрограммы подал документы на гражданство, а Вы мне скинули срок рассмотрения свидетельства.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 41.5. Срок рассмотрения и принятия решений по заявлениям о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации
1. Рассмотрение заявления о признании гражданином Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляются территориальным органом в срок, не превышающий двух месяцев со дня подачи заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.
2. Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.
3. В случае необходимости установления личности заявителя срок, указанный в частях первой и второй настоящей статьи, продлевается на срок, необходимый для установления личности заявителя, но не более чем на три месяца.