Как вернуть страховую часть при оформлении кредита в ОТП банке?

Добрый день! Месяц назад оформила кредит на сумму 200 т. р. одобрили только с условием на 3 года и страховка 26 тыс, один месяц уже оплатила. Хотелось бы вернуть страховую часть (26 тыс). Что необходимо для этого сделать?

, Назели, г. Ростов-на-Дону
Александр Бурмакин
Юрист, г. Красноярск

Во-первых надо ознакомиться с условиями страхования. Предусмотрено ли договором право досрочного расторжения договора страхования с возвратом уплаченной за него суммы. Если да- то пишите заявление в банк о досрочном расторжении договора страхования. Если захотите вернуть страховку в судебном порядке, то у вас минимальные шансы вернуть деньги.Судебная практика по таким делам уже больше года не на стороне потребителей.