Как приватизировать наши участки, если отец заказал межевание, но умер?

У нас 2 садовых участка, отец заказал межевание , но он умер, за межевание заплатила я. Могу ли я приватизировать эти участки?В поссовети поселка мне сказали подавать в суд.А на что подавать я так и не поняла, как наследник, так участки еще не приватизированные или что моя семья тоже пользовалась этими участкоми?

, Марина, г. Черногорск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Марина! Прежде всего, вам необходимо принять наследство, подав нотариусу в течение 6 месяцев после смерти отца заявление.

Затем установить, на каком основании отец пользовался этими участками, кто ему их выдал, выделил, какой есть документ. А затем, исходя из полученной информации, после истечения 6 месяцев обращаться в суд. а вот с какими требованиями- это надо выяснять с юристом на месте, очно.