Требуется ли согласие супруга на продажу земельного участка?

Требуется ли согласиеТребуется ли согласие супруга на продажу земельного участкаТребуется ли согласие супруга на продажу земельного участкаТребуется ли согласие супруга на продажу земельного участка

супруга на продажу земельного участка

, Денис, г. Иркутск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Согласие супруга требуется при продаже земельного участка, но только в том случае, если земельный участок был приобретен в браке и является общим совместно нажитым имуществом.

Отсутствие такого документа теперь, после вступления в силу ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости», не  приведет к  приостановке  регистрации права на недвижимость, но сделка будет оспоримой.

Источник: http://exspertrieltor.ru/2016/...

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если участок приобретено в браке за счёт общих средств, то такое согласие необходимо..