Как подать в суд на преподавателя техникума за то, что из-за него я перевелся?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я раньше учился на программиста и из за преподавателя по высшей математики перевелся. Она мне и многим другим студентам постоянно ставила двойки хотя я решал все правильно.

Уточнение от клиента

И еще вопрос. Как это сделать тем кто сейчас из за нее в армии?

, занимаюсь фотошопом, г. Ливны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какую конечную цель вы преследуете — деньги, дисциплинарное наказание или увольнение преподавателя или другое?

занимаюсь фотошопом
Клиент, г. Ливны

Я из за нее с матерью поругался вот пусть она будет уволена.

Чтобы добиться этого, надо доказать умысел преподавателя на отрицательную оценку ваших знаний при верном, как вы утверждаете, решении задач.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как подать в суд на преподавателя техникума за то, что из-за него я перевелся?

занимаюсь

Простите конечно, но что Вы собираетесь требовать в суде? Как требования свои сформулируете? «Ну перевелись — и что дальше?» — будет Вам ответ. Мало ли кто из-за кого перевёлся, это Ваше право — переводиться или нет...

Если преподаватель нарушал учебный процесс, не исполнял надлежащим образом своих обязанностей, то эти проблемы нужно было решать на месте и незамедлительно с руководством учебного заведения.

И еще вопрос. Как это сделать тем кто сейчас из за нее в армии?

занимаюсь

Я Вас расстрою — толку от этого не будет, это бесплодный труд. «В армии» они не из-за неё, а из-за того, что вовремя не смогли решить свои проблемы по учёбе. Не бывает нерешаемых ситуаций.

Конечно, отправить по почте исковое никто не запрещает, но ещё раз: что Вы хотите требовать?

занимаюсь фотошопом
Клиент, г. Ливны

Чтоб ее волили. Дело в том что в новом технаре ребята плохие постоянно бьют меня. Вот пусть она будет наказана. Чтобы она была уволена.

Я из за нее с матерью поругался вот пусть она будет уволена.

занимаюсь

Прекрасно… Так вот и напишите в исковом: прошу уволить такую-то, потому что я поругался с мамой… Простите, но Вы сами хоть понимаете, какую ерунду пишете?

Я может тоже с кем-то поругался, но это ведь не повод увольнять кого-то.