Могу ли я через суд увеличить свою долю за счет ремонта?

в 2009-2012 годах сделал капитальный ремонт в 2-х комнатной квартире. в 2013 году приватезировали её на троих человек в равных долях. могу ли я через суд увеличить свою доли за счет ремонта который я оплачивал один и не кто не был против этого? и не прошол ли срок подачи в суд?

, Петр Иванов, г. Москва
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! согласно

Статья 196. Общий срок исковой давности (ГК РФ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

В вашем конкретном случае применяется данный срок. Увеличить доли в праве на основании перечисленных Вами обстоятельств вряд ли получится, только с согласия сособственников, а вот взыскать деньги за проведенный ремонт пропорционально сделаному, при наличии документов можно было, но сроки уже ушли, увы.