Опека не дает информацию банку кредитору по ипотеке на жилье, где до приватизации были прописаны несовершеннолетние которых до приватизации выписали

Добрый день. В 2009 году брат прописал в муниципальном жилье, где был я прописан сначала одного своего ребенка, через несколько лет своих родившихся двойняшек, позже двойняшек у них забрали и лишили родительских прав. Через не которое время детей удочерила семья. В 2013 году получив от опеки документ(ы)? – не помню уже какие, я выписал детей из муниципального жилья и жилье приватизировал на себя, отца и первую дочь брата (брат нотариально отказался в пользу дочери). В прошлом году отец умер, оформили наследство, теперь в разных долях владельцы я, дочь брата и брат. В этом году приняли решение о продаже. Нашли покупателя, который собирался использовать ипотеку. При обращении брата и его жены в опеку в опеке сказали (сам там не присутствовал, со слов брата и риэлтора) что разрешение на продажу дать не могут, т.к. неясно теряются права на приватизацию у двойняшек, а где они и как они это секретная информация. В органы приватизации брат с риэлтором обращался там подтвердили, что нарушений законодательства при приватизации не выявлено - все законно. Банки один за другим отказывают в ипотеке покупателю т.к. у них ест информация о проблеме с двойняшками и банкам вроде тоже опека информацию отказывается предоставлять. Что делать? Как мне продать квартиру? За наличность на 3-х комнатную найти в нашем городе покупателя невозможно 99,9%.

, Дмитрий, г. Братск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо обжаловать действия органа опеки и попечительства в судебном порядке в соответствии с заеоном. Согласно

КАС РФ, Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим