Что делать, если не дают отпуск за свой счёт после выхода из отпуска по уходу за ребёнком?

Здравствуйте у меня такой вопрос ребёнку три года исполнилось очередь в садик ещё далеко подошло время выхода на работу попросила дать отпуск за свой счёт пока не дадут место в детский сад на что мне ответили не могут дать отпуск сказали увольняться?как поступить мне я ещё не уволилась?

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все что после 3 лет, только на усмотрение руководства. Закон гарантирует сохранение места только до 3 лет ребенку. Ст. 256 ТК РФ. Раз не получается договориться об отпуске за свой счет, то  придется увольняться.