Ехала по карте сына,карту забрали,хотя по закону,могут только заблокировать

Ехала по карте сына,я вдова,карту забрали..Паспорта с собой не было,был пластиковй пропуск на работу,отводили в отделение полиции.

Уточнение от клиента

Где ответ юриста?

Уточнение от клиента

За что я щас деньги заплатила,где ответ юриста?

, ирина данилова, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, в полицию имеют право обращаться, раз небыло паспорта. Полагаю, что после разбирательства не найдут оснований для привлечения вас к ответственности

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «О полиции»Статья 13. Права полиции

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

добрый день! А в чем собственно вопрос?