Обязано ли предприятие заплатить мне декретные на второго ребенка?

Здравствуйте,я работала на предприятии по договору,вскоре ушла в декретный отпуск,сейчас я снова беременна,обязанно предприятие заплатить мне декретные на второго ребенка?

, Екатерина, г. Тула
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Поскольку законом не предусмотрено предоставление двух отпусков одновременно, для того, чтобы получать выплаты по второму отпуску, Вам необходимо выйти из первого.

Екатерина
Клиент, г. Тула

Я поняла,а предприятие обязано оплатить декретные или нет

Есл В сделаете так, то, да, обязано.