Нужна ли регистрация для украинцев-туристов в России, приехавших на 5 дней?

Здравствуйте! Мы из Украины. С 25 по 30 июня хотим посетить Санкт-Петербург. Будем 5 дней. Забронировали места в хостеле. Нужна ли регистрация?

, Вера Подорожная, г. Самара
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Вера!

Если иностранные граждане, прибывшие в РФ, размещаются в гостинице, оформлением их пребывания в РФ занимается администрация гостиницы, независимо от срока нахождения иностранцев на территории РФ.

В соответствии со ст. 20 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

По прибытии иностранного гражданина в гостиницу администрация гостиницы обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомить территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

Рада была помочь.

Вера Подорожная
Клиент, г. Самара

Виктория, спасибо!!