Иск на отмену штрафов для многодетной матери

Автомобиль зарегистрирован на многодетную мать с возможностью бесплатной парковки. После нескольких нарушений пришло извещение о приостановлении разрешения, но владелица помимо многодетности является инвалидом 1 степени и была на лечении, поэтому не могла знать об этом. В итоге пришло большое количество штрафов за неоплаченную парковку. В какой суд и по какой форме необходимо писать заявление об отмене этих штрафов?

, Алексей, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вам необходимо обжаловать постановления о привлечения вас к административной ответственности по месту лица вынесшего их с ходатайством о продлении срока на обжалование так как вы находились на лечении что является уважительной причиной.

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Алексей, это подсудность мировых судей, каждый суд участок имеет свою территориальность, найдите по имеющимся постановлениям судебные участки, и обратитесь на имя мирового судьи  об обжаловании этих постановлений, если истек срок, его надо восстанавливать, прикладывая документы уважительной причины пропуска. Вам лучше очно по месту обратиться к любому адвокату или юристу.