Можно ли одновременно подать заявку в кандидаты на выборы села и в депутаты думы села?

Можно ли одновременно подать заявку в кандидаты на выборы сельского поселения и в депутаты думы сельского поселения.

, Андрей, г. Тюмень
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, здравствуйте! Не совсем понял Ваш вопрос из-за пропущенного слова. Если в вопросе речь идет о выборах главы сельского поселения, который по уставу избирается гражданами, и думы сельского поселения, то Вы можете выдвинуть свою кандидатуру на обоих видах выборов.

Если в вопросе речь идет только о выборах депутатов думы сельского поселения, то здесь есть ограничения, предусмотренные ч.9  ст. 32 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»:

9. Кандидат не может быть выдвинут на одних и тех же выборах по нескольким избирательным округам. Данное правило не применяется при выдвижении кандидата одним и тем же избирательным объединением одновременно на одних и тех же выборах по одномандатному (или многомандатному) избирательному округу и в составе списка кандидатов.

Ознакомьтесь со ст. 32 67-ФЗ, там предусмотрены иные ограничения права на выдвижение.

Успехов Вам!

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Выборы пройдут осенью . изберать будут главу сельского поселения и состав дупутатов сельского поселения.

Тогда Вы вы вправе выдвинуть свою кандидатуру на на обоих видах выборов. Если понадобится помощь с выдвижением — обращайтесь.

Успехов Вам!