Отказали в получении вида на жительство

Муж выписан из Узбекистана в мае 2017 г. в Россию на пмж. Собрал док-ты которые требует уфмс г.Екатеринбурга..но отказали т.к. нужен новый биометрический паспорт(старый до 2029 г). В браке с гр.России и есть ребёнок. Какие действия предпринять дальше?

, Наталья, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья!

Паспорта граждан Узбекистана старого образца в настоящее время действительны только для выезда гражданина Узбекистана из РФ к себе на Родину. Оформить разрешительные документы в Российской Федерации  - разрешение на временное проживание, вид на жительство, по старому паспорту Ваш муж не сможет. Ему необходимо обратиться в Посольство Республики Узбекистан на территории Российской Федерации. Рада была помочь.