Являюсь ли я полноценным собственником ТС, если после покупки не переоформил его?

Я купил ТС по договору купли продажи в сентябре 2016 года и не переоформлял его! А 8 апреля 2017года на собственника по тех.паспорту накладывают арест на имущество! Являюсь ли я полноценным собственником ТС?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

право собственности в данном случае у вас возникает с момента заключения договора купли -продажи, а не момента уведомления регистрирующего Органа (ГИБДД) о смене собственника.

Но определённые сложности могут возникнуть. Например:

— в связи с долгами предыдущего собственника и не перерегистрации ТС на Вас,  на регистрационные действия  по данному авто может быть наложен запрет, которой придётся снимать потом в судебном порядке.