Как правильно рассчитать кадастровую стоимостьаренды земли на год

Добрый день заключил новый договор аренды земли номер кадастровый 41:01:0010119:23 стоимость 972038,4 руб 160 кВ Выстави платёж на год в размере164469,70 и платить надо по месячно раньше по старому договору платил12169,88 в квартал

Автомойка находится на это участке1998 года разьсните пожалуйста с уважением Виктор

, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день Виктор!

Кадастровая стоимость земельного участка с кадастровым номером 41:01:0010119:23 установлена по состоянию на 01.01.2012г. и составляет 972038,4 рублей.
Данная кадастровая стоимость в принципе не велика, и скорее всего максимально приближена к рыночной стоимости данного земельного участка.
Изменение размера арендной платы, вероятнее всего связана с увеличением ставки арендной платы, ведь именно ставка играет ключевую роль в сумме арендных платежей, и в короткие сроки она может существенно измениться.
Размер арендных платежей рассчитывается по следующей стандартной формуле: Апл = К * S * С,
Где, Апл — размер арендной платы за год;
К — кадастровая стоимость 1 кв. м;
S — площадь передаваемого в аренду земельного участка;
С — ставка арендной платы за использование земельного участка, утверждается постановлением органа, который является правообладателем земельного участка.