Шантажируют тем, что выложат интим фотографии в социальные сети, что мне делать в такой ситуации?

Одна девица шантажирует меня, тем что выложит мои интим фотографии в соц. сеть. Не знаю кто она, но она ставит свои условия, что мне делать в такой ситуации, и как сделать так чтобы она удалила эти фотографии и что бы она отстала от меня?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. Разъясните этой девице, что за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 137 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию
Мейер Светлана

Такие «развернутые» ответы обычно на сайте 9111 дают. Они универсальны и подходят под любой вид правонарушения.

Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Обратитесь в полицию.