Возможно ли взыскание морального вреда с родственников осужденного, если у осужденного нет денег?

возможно ли взыскание морального вреда с родственников осужденного , в связи с тем , что осужденный не имеет средств

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, с родственников не взыскивают, но поскольку исполнительный лист срока не имеет, то у осужденного может со временем что-то появится и через много лет с него можно что-то будет наконец получить.