Примут ли у меня документы на РВП по браку, если в миграционной карте не указано отчество?

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Подскажите, если в свидетельстве о браке у меня будет указано отчество (как во внутреннем паспорте), а в миграционной карте и регистрации - не указано (как в загранпаспорте), примут ли у меня документы на рвп по браку?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Анна!

Если Вы оформляете РВП в соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ, приоритетными документами являются свидетельство о браке и документ, удостоверяющий личность, по переводу которого оформлялось свидетельство. Сотрудник УВМ (ранее — УФМС) может дополнительно попросить у Вас нотариально заверенный перевод загранпаспорта, по которому Вы въезжали в РФ и оформляли учет по месту пребывания, для подтверждения, что документы выданы одному и тому же лицу, так что проблем быть не должно.

Рада была помочь.