Считается ли уклонением то, что я не донес результаты обследования, на которое меня отправил военкомат?

Я студент 3 курса без отсрочки (из-за перепоступления). На первом курсе мне в военкомате направили на доп.обследование в больницу под подпись. Я сделал обследование, но по истечению времени забыл донести результаты, так и не донес до сегодняшнего дня. Вчера позвонили с военкомата и попросили явиться на следующей неделе "для того, чтобы отметиться у них". Вспомнил про тот листок с результатами. Я бы хотел закрыть сессию хотя бы, а в лучшем случае еще год доучиться и получить бакалавра. Вопрос: стоит ли бояться военкомат? считается ли уклонением то, что я не донес результаты? Могут ли они подать заявление на меня в МВД или Следственный комитет (или на крайний случай в Суд)?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
отметиться у них". Вспомнил про тот листок с результатами. Я бы хотел закрыть сессию хотя бы, а в лучшем случае еще год доучиться и получить бакалавра. Вопрос: стоит ли бояться военкомат? считается ли уклонением то, что я не донес результаты? Могут ли они подать заявление на меня в МВД или Следственный комитет (или на крайний случай в Суд)?
Михаил

Здравствуйте

если в итоге не явились по подписанной повестке- заявление в мвд подать конечно могут

но раз вызывают просто к себе — то врятли это было

на счет доучиться до конца сессии- это только если попросить — раз нет отсрочки — они вам ничем не обязаны