Правомерность запрета переизбрания председателя СНТ в заочной форме голосования

Здравствуйте! Ситуация следующая, в Уставе нашего СНТ имеется пункт о запрете голосования в заочной форме по вопросу связанным с выбором председателя СНТ, либо его отстранения и т.д. Является ли это правомерным т.к. в ФЗ № 66 О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях нет такого указания на запрет, в части касающейся выборов председателя по заочной форме голосования

, Андрей, г. Москва
Сергей Подгоран
Юридическая компания "Юридическая коллегия", г. Москва

Если запрет предусмотрен уставом, то в любом случае его необходимо оспорить в судебном порядке.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо! А в судебном порядке действовать придется в случае того, если не получится решением собрания удалить этот запрет из Устава ?

Если у вас сложности с голосованием подразамевается сложности с общим собранием, поэтому видится судебный порядок.