Возможно ли подать в суд на американскую социальную сеть за удаление моих фото без оснований?

Возможно ли подать в суд на американскую социальную сеть? Социальная сеть Инстаграм удалила фотографии безпричинно. Тех поддержка не отвечает

, Елена, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам в любом случае стоит дождаться ответа технической поддержки.

Возможно вами были нарушены правила сайта, что и повлекло дальнейшее удаление. Также возможно, что ваш аккаунт был взломан.

Обычно судебные разбирательства с Инстаграммом проходят по месту нахождения Ответчика.

Для Истца это большие расходы на пересылку корреспонденции, судебные расходы и представителя.