Как вернуть дело в колонию, если решение по иску еще не вынесли?

Здравствуйте!У меня муж находится в ИК,на него подал иск Фонд медицинского страхования,за лечение потерпевшего.У мужа подходит УДО,но он не может написать ходатайство,т.к. дело находится в суде,суд перенесли по неизвестной причине.Как мужу подать на УДО?И как получить поощрение,если дело в суде,в колонии говорят,что нет смысла выписывать поощрение,т.к. к делу оно не приложится,потому что дело в суде.Как вообще вернуть дело в колонию?Это возможно,если решение по иску еще не вынесли?Помогите пожалуйста!

, Юлия, г. Оренбург
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер!

Уточните, личное дело осужденного было направлено в суд?

Пусть муж Ваш пишет на условно-досрочное освобождение. У судьи, у которого будет на рассмотрении материал, самостоятельно затребует дело. Насчет вынесения поощрения, наличия личного дела или его отсутствия не влияет на применения мер поощрения, главное чтобы были основания. Инспектор который будет учувствовать в судебном заседании приобщить приказ о поощрении.

Юлия
Клиент, г. Оренбург

Да.Личное дело запросил суд,теперь муж не может получить поощрение,написать ходатайство на УДО,мы не можем на свидание пойти...Подскажите пожалуйста,можно дело как-то вернуть в колонию?Просто нам сказали что дело вернется только после решения суда,но неизвестно когда суд вынесет решение по иску.Один суд уже перенесли по неизвестной причине.