Каковы нормы указания срока гарантийного ремонта в контракте по 44-ФЗ?

Здравствуйте!

Электронный аукцион, Заказчик Y работает по 44-фз.

Подрядная организация X объявлена победителем, в контракте Заказчик Y указал пункт следующего содержания.

8.3. Если в течение гарантийного срока при соблюдении правил технической эксплуатации, Заказчиком будут выявлены дефекты, возникшие по причине некачественного исполнения работ, Подрядчик, по требованию Заказчика, обязан устранить дефекты за свой счет в течение семи дней с момента получения такого требования (рекламации), гарантийный срок в этом случае продлевается на период устранения дефектов.

Cемь календарных дней для Подрядчика нереальный срок для устранения дефекта.

Готовы направить Заказчику протокол разногласий.

Откуда такой срок 7 дней, подскажите пожалуйста в каком законе, НПА прописан данный срок?

Или Заказчик по своему усмотрению указал срок 7 дней.

Спасибо! За ответ!

C уважением, Наталья.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
заказчик по своему усмотрению устанавливает срок, участник решивший претендовать на заключение контракта, должен осознавать все риски заключения. Заказчик обязан заключить контракт точно соответствующий выложенному проекту с внесением в него данных по цене и предмету. К сожалению исключить какое либо условие из контракта уже нельзя, изменить тоже. Вам придется при исполнении как то договариваться или оплачивать пени.