Считается ли доходом принятое в дар жилье при расчете пособия на 3го ребенка с 1,5 до 3х лет

Считается ли доходом принятое в дар жилье при расчете пособия на 3го ребенка с 1,5 до 3х лет. В соц.защите отказывают в выплате пособия.

  • Постановление Правительства №411-п от 1~
    .pdf
, Сергей, г. Тюмень
Мария Манятовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Считается, так как по ст.128 ГК жилье, являясь недвижимостью, является вещью, имуществом с соответствующей стоимостью. Наличие недвижимости так же учитывается при уровне материальной обеспеченности и жилищной обеспеченности. Принимая в дар жилье как имущество Ваши активы увеличиваются. Является доходом как принятое в дар имущество так и возможные средства от его использования ( сдача в аренду) даже если вы это делаете не официально. Так же принятие имущества в дар происходит безвозмездно, что так же указывает о получении доходов без проведения расходов.

Значит надо было думать какую конструкцию принятия данного жилья надо было применить для выгода расчета пособия.