Какие компании в Самаре работают по программе "трейд-ин" со вторичным жильем?

Добрый день! Имею информацию из интернета о том, что ряд компаний/агентств недвижимости в Самаре работают с программой "трейд ин" (зачет вторичного жилья при покупке новой квартиры). Прошу подсказать, какие компании/агентства недвижимости/банки в Самаре работают по программе "трейд ин" со вторичным жильем по схемам:

1. Клиент заключает договор купли-продажи своей квартиры-"вторички" агентству и одновременно заключает договор купли-продажи выбранной им другой квартиры- "вторички" из имеющихся в наличии в этом агентстве с доплатой разницы в цене ипотечным кредитом (оформлением всей процедуры занимаются сотрудники агентства).

2. Клиент заключает договор о выставлении на продажу своей квартиры-"вторички" с агентством и одновременно бронирует квартиру-"вторичку" из имеющихся в наличии в этом агентстве с доплатой разницы в цене ипотечным кредитом. Когда находится покупатель на квартиру клиента, также заключаются одновременно договора купли-продажи квартиры, имеющейся у клиента и выбранной им другой квартиры в агентстве с доплатой разницы в цене ипотечным кредитом.

Заранее благодарен за ответ.

, Виталий Витальевич, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В Самаре так не работают. Просто при компаниях, например  - Кошелев, есть свои риелтора, которые продадут вашу кв. Эти деньги вы можете вложить в покупку у них квартиры. Чтобы без реальной продажи, взачет вам никто жилья не даст, если только не по мизерной цене.