Могут ли арестовать имущество в счет погашения долга?

Работая в Банке кассиром. Были совершены мошеннические действия и через мою карту были сняты деньги. Мошенник представился заместителем правления Банка.Мошенников никто не ищет и мне присудили выплачивать деньги. Мне не с чего выплачивать у меня пенсия 10000 рублей. Могут ли арестовать мое имущество? При этом

, ЛЮБОВЬ, г. Ульяновск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
никто не ищет и мне присудили выплачивать деньги. Мне не с чего выплачивать у меня пенсия 10000 рублей. Могут ли арестовать мое имущество? При этом
ЛЮБОВЬ

Здравствуйте

если долг признали за вами по итогам суда и дело у приставов- да имеют право арестовать имущество и взыскать его — другое дело что например единственное жилье- взыскать нельзя

остальное уже зависит от скорости работы пристава и размера долга — но раз есть постоянный доход- пенсия- будут в 1 очередь удерживать средства с нее

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

да с пенсии 50 процентов и имущество подлежит аресту, такое имущество как предметы первой необходимости и единственное жильё не подлежит аресту