Хочу купить машину

Добрый вечер. Я гражданка РФ и у меня есть своя квартира, но живу я в Казахстане по виду на жительства. Хочу купить машину в России, но не знаю как правильно оформить, ведь оформляют только по месту жительства. Могу ли прописаться у себя в квартире временно и оформить машину на себя, чтобы был Российский учет, если да то как и где это делают, если нет, подскажите другой вариант. Спасибо.

, Марина Парамонова, г. Омск
Вероника Куликова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

По временной регистрации возможно оформление автомобиля.

Для этого Вам потребуются документы:

Ваш паспорт, Паспорт на автомобиль, Документ, подтверждающий, что у вас
имеется временная прописка, Полис ОСАГО, Документ, подтверждающий, что вы
являетесь собственником авто. Таким документом может быть договор о покупке
авто, в какое время произведен, и в него должны быть внесены все данные авто.

А временную регистрацию можно получить в паспортном столе.

С уважением, Вероника.

Марина Парамонова
Клиент, г. Омск

Сколько по времени делаеться временная регистрация и какие документу туда нужны.