Могу ли я получить лицензию на оружие, если была судимость по статье 264?

Здравствуйте,была судимость 264 ст.были назначены часы я их отработал выдали справку о снятия с учёта,сейчас хожу каждый месяц отмечают.Вопрос могу ли я получить лицензию на оружие?

, Денис, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Денис. Согласно ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за
преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную
судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Так как Вами совершено преступление по неосторожности, то запрета на выдачу лицензии быть не должно.