Может ли гражданин купить энергетический напиток, если не достиг возраста 18 лет?

Здравствуйте, я проживаю в городе Екатеринбург и меня интересует такой вопрос: Можно ли Купить энергетический напиток если нет 18 лет? Если нет то прошу объяснить почему.

, Иван, г. Екатеринбург
Дмитрий Трюхан
Юрист, г. Москва

В Свердловской области нет запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним