Хотим выкупить долю у опекуна через банк, заложив под залог долю, возможно ли?

Здравствуйте, квартира 2комнатная, два собственника, квартира 50/50 по договору, опекун(пенсионерка)и парень 25 лет, с женой и ребёнком(2месяца) сын Пока ещё не прописан

Решили разъехаться.

Хотим выкупить её часть через банк, можно,нельзя? Какие варианты может есть, или другой способ посоветуете вообще

Заранее спасибо

, Анна, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Закон не содержит ограничений права опекуна продавать свое имущество, кроме случаев, когда в данном жилье проживает подопечный этого опекуна (в таком случае придется согласие органа опеки получать). Что касается взаимоотношений с банком, то вопрос больше к порядку работы конкретного банка относится, поэтому можете обратиться в банк, а что Вам там ответят — там и узнаете.