Могут ли отключить свет в многоквартирном доме, если в нем проживают восемь детей?

У нас 8 квартир в доме хотят отключить свет могут ли они если у нас 8 несовершенолетних детей?

, Юлия, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии задолженности и при условии что будет предупреждение об отключении света за долги могут отключить .

Постановления Правительства РФ от 06 мая
2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

117. Исполнитель ограничивает или
приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя,
в случае:

а)
неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после
письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в
настоящем разделе;

Елизавета Краснова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте? Свет собираются отключить за неуплату?