Что нужно, чтобы открыть юридическое лицо, и каковы сроки открытия?

Добрый день, я Украинец проживаю в Черногории хочу переехать в Новосибирск(по программе переселения соотечественников), я программист, планирую открыть юр.лицо для заработка, какие нужны документы и куда обратится? Что нужно что бы открыть юр.лицо и сколько надо времени?

, Александр,
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Для начала нужно получить патент. Этот вопрос необходимо решить в любом случае, причем желательно до сдачи документов для процедуры регистрации ИП.
Процедура регистрации ИП иностранному гражданину.
Сама регистрация иностранца как ИП осуществляется аналогично процедуре, которую проходят граждане РФ. В налоговую следует сдать набор документов, состоящий из:
— заявление строго по утвержденной форме;
— копии документов, устанавливающих личность, дату и место рождения гражданина;
— копия документа, позволяющего подтвердить его право проживать в границах РФ;
— документы, служащие для подтверждения адреса проживания иностранного лица в РФ;
— квитанция об уплате госпошлины.
При сборе документов следует помнить некоторые особенности. Документ, подтверждающий личность, требуется всегда.

Александр
Клиент

еще вопрос:

копия документа, позволяющего подтвердить его право проживать в границах РФ;

где этот документ брать?

В Федеральной миграционной службе.
Вам как гр. Украины лучше (легче) воспользоваться упрощенной схемой получения этого документа. Он подразумевает значительное сокращение пакета документов и времени.
Для обращения в ФМС, нужно подготовить пакет документов:
1. Личные документы, то есть паспорт гражданина Украины (или другой страны, чьим гражданином вы являетесь).
2. Миграционная карта. По закону граждане других стран обязаны оформить ее еще до прибытия в Российскую Федерацию.
3. Медицинские справки, которые подтверждают отсутствие наркотической зависимости (выписка из наркологического диспансера, например) и инфекционных заболеваний. Дата выдачи этих справок должна быть не ранее, чем за один календарный месяц (тридцать дней) до момента подачи заявления.
4. Заявление с просьбой предоставить разрешение на временное проживание. Эта бумага оформляется в двух экземплярах.
5. Оплаченная квитанция государственной пошлины. Размер пошлины на 2017 год составляет 1 000 рублей. Оплатить ее можно в любом отделении Сбербанка России. После оплаты вы получите квитанцию, которую необходимо приложить к пакету документов.
6. Личные фотографии заявителя в том же формате, что и для паспорта, то есть 3 на 4 сантиметра. Как минимум нужно представить два фото, но лучше принести сразу четыре.
Подавать документы гр. Украины нужно в Отдел Федеральной миграционной службы (ФМС) в том городе, в котором он планирует жить или уже проживает.
После подачи документов нужно ждать около двух месяцев (не более шестидесяти дней) до решения комиссии. Если комиссия признает ваше право получить РВП, вас
известят либо письменно, либо по телефону (если вы оставите контактный номер).
После получения РВП вы обязаны зарегистрироваться по месту проживания. Регистрация может быть оформлена как временная, так и постоянная.

После получения РВП вы сможете зарегистрировать ИП.
Будут вопросы или необходимость представлять Ваши интересы,
обращайтесь