Как можно выписаться из муниципальной квартиры, если есть задолженность по комуслугам?

Здравствуйте!у меня такой вопрос:я прописана в муниципальной квартире за которой числятся задолженности по комуслугам.В квартире кроме меня прописаны еще 4 человека.Я хочу выписать в связи с отьездом.Не будет ли проблем с выпиской?

, татьяна, г. Димитровград
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Татьяна!

у меня такой вопрос: я прописана в муниципальной квартире за которой числятся задолженности по комуслугам.В квартире кроме меня прописаны еще 4 человека.Я хочу выписать в связи с отьездом.Не будет ли проблем с выпиской?
татьяна

Нет. Проблем с выпиской не будет. Наличие задолженности никак не влияет на право гражданина на смену места жительства, а значит и на снятие с регистрационного учета.

С Уважением,
Олег Рябинин.