Как отменить судебный приказ по заявлению ТСЖ, если в квартире несколько проживающих?

Здравствуйте!

Получили судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Приказ выписан на всех совершеннолетних членов семьи по отдельности. Значит ли это, что на отмену приказа нужно подавать каждому проживающему самостоятельно?

В самом приказе начислены пени, с которыми я не согласен, как можно их оспорить и может ли ТСЖ во время этих судебных разбирательств отключать свет и воду?

Прошу прощения за три вопроса в одном, заранее благодарю.

, Андрей, г. Ижевск
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Подавайте заявление об отмене судебного приказа, лучше от каждого из должников свое

Андрей
Клиент, г. Ижевск

Нам всем вместе идти в судебный участок или кто то один может, в этом вопрос.

Каждый лично сам, либо один по доверенности за всех, либо можно отправить почтой