Можно ли выписаться из квартиры в никуда и подарить долю в ней одному из собственников?

Здравствуйте.

Я собираюсь переезжать заграницу. В РФ у меня в собственности 1/4 доля квартиры, где я и прописана.

Также я собираюсь изменить свои имя и фамилию и хочу, чтоб люди, прописанные и имеющие собственность в той же квартире не знали моего нового имени.

Свою долю я хочу подарить одному из собственников, это мой брат.

Когда он переоформит мою долю на себя, я пойду в ЗАГС менять имя.

Затем я хочу выписаться из квартиры (в никуда, т.к. я планирую переезжать за границу и покупать квартиру там).

Вопрос: нужно ли присутствие кого-либо из собственников, когда я буду выписываться? В дальнейшем если кто-либо будет брать справку форму 9, о прописанных в кв, будет ли там указано мое новое имя (например, с пометкой "выписана")?

Выпишут ли меня в никуда и вообще должна ли я в течение какого-то срока покинуть РФ, дабы избежать штрафа?

Не знаю, правильно ли определила категорию права)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вопрос: нужно ли присутствие кого-либо из собственников, когда я буду выписываться?
Екатерина

нет, не нужно.

В дальнейшем если кто-либо будет брать справку форму 9, о прописанных в кв, будет ли там указано мое новое имя (например, с пометкой «выписана»)?
Екатерина

Будет, если в момент снятия с регистрационного учета Вы предоставите сведения о смене своего имени.

Выпишут ли меня в никуда и вообще должна ли я в течение какого-то срока покинуть РФ, дабы избежать штрафа?
Екатерина

Вас снимут с регистрационного учета по Вашему заявлению.