Просрочка и задолженность по кредиту

Выпустят ли меня за границу с задолженностью по кредиту? Есть ли выход из положения по мимо погашения кредита, что бы выпустили за границу. И есть ли сумма задолженности из за которой не выпустят за границу?

, Александр, г. Валуйки
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Только погашение долга снимет ограничение

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срокбез уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

запрет накладывается на полгода а потом продлевается но не факт, также запрет снимут если по вам будет окончено производство по причине отсутствие имущества или местонахождение не известно, может прийти к приставу и способствовать ему в это

Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Из положения нормы стати 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации, следует, что данная мера может быть применена только на стадии исполнительного производства. Таким образом, если в отношении Вас еще не начато исполнительное производство по имеющемуся решению суда, то за границу Вас выпустят. А если уже имеется исполнительный лист и начато исполнительное производство то скорее всего пристав-исполнитель уже вынес постановление о запрете Вашего выезда.